Консультации / Лекарственные препараты

Какая дозировка в рецепте

Здравствуйте!купили сироп пантогам, а дозировку понять не можем. Пожалуйста, помогите понять что здесь написано:
К вопросу приложено фото
По рецепту вам прописали таблетки и рекомендовано давать их по полтаблетки 2 раза в день. Но если уже купили сироп, то дозе, что содержится в 1/2 таблетке эквивалентно 1,5 мл сиропа. То есть нужно давать по 1,5 мл сиропа 2 раза в день. Отмеривать лучше шприцом без иглы. Здоровья вам!
К вопросу приложено фото