Консультации / Терапия

Врачи сказали В С Д и справились

Все началось около 2х месяцев назад. Болели мышци спины и груди в области легких, пошол в больницу сделали ренген(был дежурный врач) сказали что бронхит назначили амброксол и еще один антибиотик(пенецилин содержащий) сказали чтобы сходил к своему врачу в городскую поликлинику. К врачу я не пошел и пропивши таблетки понял что не помогло, решил все же сходить. Взяли все анализы сказали все в норме и на сахар брали и сделали ренген гайморовых пазух(были жалобы на головные боли и заложенность носа) и уже потом померяли давление оказалось 155 на 80 сказали всд и назначили бисопрол 2.5Мг и какаето лекарство без дозировки(потерял рецепт, не помню)...Также когда я пил таблетки раза 2-3 обращался в скорую(отделение через дорогу я пешком ходил) так как по ночам не мог заснуть голова ужасно болела и один раз было так что легкие как будто сжались и тяжело дышать, каждый раз когда приходил было давление от 140/80 до 160/85(а мне всего 20 лет) мое нормальное давление 110/65(70) раньше такое было такое нормальное....Вообщем за эти два месяца были такие симптомы и они остаются и не дают спокойно жить: 1) головные боли(по всей голове, бывают спазмами) чаще по вечерам 2) пекут глаза 3)заложенность носа(чаще всего вечером или левая или правая ноздря, ничего не высмаркивается) ренген делал гайморовые пазухи чистые 4) общая усталость и все делаю через силу, даже любимые занятия от которых раньше было меня не оторвать делать не хочется и заставляешь себя вот я хочу и лежу на кровати и не хочется даже рукой пошевелить. 5)Кашель(боль в спине в области легких) хотя врачи слушали легкие говорят чистые 6)отдышка(по разному) в деревню приехал перетаскивали уголь в сарай(много) хорошо вспотел но отдышки небыло, а бывает что иду с пар домой и по лестнице на 3тий этаж поднялся ужасная отдышка 7) боли в животе и чувство неполного опорожнения( но это уже может быть проблемы с желудком) полгода назад может больше лечился от воспаления луковицы 12ти перстной кишки, начал опять все есть не по диете опять обострилось 8) покраснение лица(возможно изза давления, а в следствии и глазного давления) это были все мои симптомы....Я бы хотел узнать из_за чего эти головные боли повышение давления, усталость, отдышка. У меня вот несколько вариантов: 1) курю(2,5 года) вот сейчас пытаюсь бросить(интересная тема бросаю курить хотел купить табекс, а он повышает ад, а у меня и так повышенное возможно из-за сигарет, парадокс небольшой) ну и без таблеток вроде бы получается. С пачки в день уменьшил до 3 сигарет и в скорем времени уже совсем перестану(наверное) 2)невроз... 3)За эти 2 месяца я потолстел с 77 до 94кг(ожирение) в следствии и давление и усталость, а от ад и голова болит.....Как вариант(но это тоже может как симптом? Усталость постоянная и хочется есть) помогите пожалуйста: возможно у меня несколько заболеваний? А может просто у нас в городе такие врачи хорошие что не могут ренген легких посмотреть правильно и статоскопом не умеют пользоваться(такое тоже реально) и у меня просто уже воспаление легких или что еще хуже....И из-за этого все это и происходит. Да кстати повышения тепмературы тела не наблюдается, только бывает что дотрагиваешся до кожи, а она как воспаление подкожное гарячая...
Здравствуйте! Начните с проверки щитовидной железы ( анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы ), надпочечников ( АКТГ, кортизол, УЗИ надпочечников ). Проконсультируйтесь у эндокринолога, Ваши жалобы отражают гипоталамический или метаболический синдром. С уважением, Адельшина Л.Р.