Консультации / Педиатрия

Какая дозировка

Малышу 2,5 года- температура. Назначили генферон как противовирусное. В аптеке мужу дали дозировку 250000мм(причём фармоцефт уточняла возраст) можно ли поставить свечку с такой дозировкой, т.К. Живём от аптеки за 40 км и сегодня уже новый препарат не купить?
Здравствуйте! Да, такую дозировку препарата назначают более старшим детям (старше 7 лет ) и взрослым. Для ребенка младшего возраста этот препарат не подходит. Для того, чтобы подобрать препарат , уточнить дозировку, лучше всего обратиться к Вашему врачу, ведь в рецепте должна быть указана дозировка и длительность курса.