Консультации / Психология и психиатрия

Почему ребенок ходит по ночам

Здравствуйте. Подскажите не знаю что делать и куда еще обращаться. Ребенок, 7 лет, почти каждую ночь встает, весь мокрый, трет лицо руками, начинает раскачиваться сидя в постели, потом встает начинает ходить, спрашиваешь его о чем-нибудь, он что говорит, потом начинает стонать и идет ложиться, на утро ничего не помнит. Пили и таблетки и ходили на процедуры, массаж, улучшений нет. Смотрит мультфильмы, игры запретили, но все равно поднимается. Что делать? Переживаю, есть второй ребенок 2 года, что бы его не напугал. Подскажите, спасибо.
Здравствуйте! Из Вашей ситуации мне не совсем понятно, к каким специалистам Вы уже обращались. На всякий случай, отмечу, что у детей такое бывает. Предположу, что нервная система ребенка перегружена, и таким образом сигнализирует о проблеме. Насколько загружен Ваш ребенок занятиями? И школьными, и вне ее. Ребенку нужно помочь. Снять все доп. занятия, разобраться со школьными трудностями. Найдите хорошего невролога, психолога. Надеюсь, все разрешится. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Почему ребенок ходит по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.