Консультации / Психология и психиатрия

Почему ребенок ходит по ночам

Здравствуйте. Подскажите не знаю что делать и куда еще обращаться. Ребенок, 7 лет, почти каждую ночь встает, весь мокрый, трет лицо руками, начинает раскачиваться сидя в постели, потом встает начинает ходить, спрашиваешь его о чем-нибудь, он что говорит, потом начинает стонать и идет ложиться, на утро ничего не помнит. Пили и таблетки и ходили на процедуры, массаж, улучшений нет. Смотрит мультфильмы, игры запретили, но все равно поднимается. Что делать? Переживаю, есть второй ребенок 2 года, что бы его не напугал. Подскажите, спасибо.
Здравствуйте! Из Вашей ситуации мне не совсем понятно, к каким специалистам Вы уже обращались. На всякий случай, отмечу, что у детей такое бывает. Предположу, что нервная система ребенка перегружена, и таким образом сигнализирует о проблеме. Насколько загружен Ваш ребенок занятиями? И школьными, и вне ее. Ребенку нужно помочь. Снять все доп. занятия, разобраться со школьными трудностями. Найдите хорошего невролога, психолога. Надеюсь, все разрешится. Желаю успехов!