Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок кричит по ночам

Скажите, пожалуйста, почему так происходит, ребенок кричит по ночам, ему 3 года, хорошо ест, хорошо засыпает,ходит в садик, разговаривает тоже хорошо для своего возраста, почему кричит или что болит-ничего не говорит нам, успокаивается через полчаса и спит дальше. Спасибо!
Здравствуйте. Загадочно... Но все загадки имеют под собой вполне реальную почву. Давайте разбираться.... Конечно, лучшим способом разобраться в причинах происходящего была бы работа с самим мальчиком, и через рисунки и в беседах с психологом он бы смог прикоснуться к переживаниям, заставляющим его кричать. Не имея возможности для личного наблюдения, могу лишь предполагать среди возможных причин какое-то сильное эмоциональное переживание, которое ребенок не может выразить в контакте. Это может быть и страх, и гнев и любые сильные чувства, адресованные маме (зачастую), которые ребенком не осознаются либо идут вразрез с его потребностью в безопасности.