Консультации / Педиатрия

Ребенок мало кушает

Добрый день. Моя малышка родилась недоношенной на 36-ой неделе с весом 2340 и 49 см. Сейчас ей 3 мес. Вес 5000 и рост 60 см. Были проблемы со стулом, сама не какала с месяца и газы плохо отходили. Сейчас пьем линекс, газики отходят. На ИВ. смесь нутрилон комфорт 1. Со 2 по 3 мес.набрали всего 500 гр. Кушает за сутки 450-550 гр. Уменьшила кол-во смеси за прием и увеличила кол-во кормлений. Все равно не спасает. Кушает от 20 до 60 гр.за раз и около 10 кормлений. При чем, если перед кормлением не выпустить газы, малышка съест с трудом 20. (До этого если 6 раз в день и максимум 70-90 ....но сами не пукали).узи в норме, оак и оам в норме. Гемоглобин 110. Как нам быть? Спасибо
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Повышенное газообразование и прочие признаки заставляют меня заподозрить проблемы с пищеварением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся