Консультации / Педиатрия

Мало кушаем часто срыгиваем плохо набираем вес

Ребёнку 4 месяца есть 100 гр 6-7 раз в день т.Е каждые три часа.Весим 6300 девочка.Вес при рождении 3660.За последний месяц набрали только 300 гр.Скушать она может и больше и 110-120 и т.Д но через 20 минут и в течении часа спрыгивает творожком,шлепками.Мы были у гастроэнтеролога и делали ужи желудка..У нас ленивый желудок и рефлюкс.Мы пропивали курс матилиума.Но не чего не изменилось.А самое интересное что нам не подходит ни одна смесь её от любой смеси рвет кроме нутрилон безлактозный.Но лактозной недостаточности у нас нет,мы сдавали анализы,был дисбактериоз ,её пролечили .У невролога тоже были говорит все в норме.Вообщем незнаю как дать ребёнку больше еды и чтоб не срыгивала
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, почву для роста патогенной микрофлоры, срыгивания, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Лактозной недостаточности полной может и не быть, но нужного количества фермента для полноценного переваривания лактоза явно не хватает, раз на безлактозном нутрилоне ребенку лучше. Можно попробовать кормить только ей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ.Еще хотела спросить мы кушаем 700-800 гр в сутки в 4 месяца при весе 6300.А должны 900 и выше.Это нормально за раз сьедает только 100 гр если даш больше обязательно срыгнет.Это потому что у нее желудочек не справляется?Мы так же пробовали кормить и ненни и фрисопеп и тоже рвало от них .Вопрос такой это нормально что мы так мало кушаем?И когда можно вводить молочку в рацион при аллергии ?
Да, сниженный аппетит как раз и связан с тем, что желудок не справляется с перевариванием этого количества. Молочку в таком случае вводят не ранее 10 мес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна