Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 4 года 2месяца

Здравствуйте! Хочу спросить, как реагировать и что делать с ребенком. Мы записались на кружок танцев после садика, это было ее желание (у меня дочь), она хочет ходить учиться танцевать, приходим, спокойно раздеваемся, переодеваемся, все нормально, ждем, когда преподаватель подойдет в назначенное время и заберет всю группу в зал для занятий. И как только зовут, она начинает прятаться и убегать, такое ощущение, что она балуется. Как только не уговариваю и ласково, потом начинаю строго. Теперь уже обещаю, что мы после танцев пойдем на детскую площадку гулять (площадка рядом), ей понравилось. Теперь каждый раз просит площадку, я ей говорю, что в начале на танцы, а потом спокойно пойдем на площадку. Все, уже договорились и все равно, как зовут всех в зал, начинает баловаться и убегать. При том, что спрашиваю: "хочешь на танцы ходить?" "Да, хочу". Уже говорю, что она не сдерживает свое обещание и я тогда тоже не буду сдерживать, потом только идет. Подскажите пожалуйста, как правильно с ребенком общаться и правильно ли я с ней разговариваю. В чем причина такого поведения, не понимаю. Спасибо!
Здравствуйте! Ребёнок действительно балуется. Вы можете её переодеть и уйти по делам, забирать после занятий. Ребёнок с Вами играет, а Вы эту игру поддерживаете. Необходимо правила игры изменить: не хочет идти на танцы, значит, она одевается и идёт домой. Будьте строже, покажите, что Вы не шутите. Удачи!