Консультации / Психология и психиатрия

Отстаём по основным предметам

Здравствуйте, Дочке 9 лет в 3 классе, плохо учится по основным предметам, плохо разговаривала в детстве, в школьном возрасте не могла правильно говорить, от этого дети в классе к ней относятся по особому, сейчас просто кошмар, не может решать математику, русский одни ошибки. Сидит с домашним заданием долгое время пока не поможешь. В 2 классе обращались к психологу, делали процедуру в нейроцентре, проверяли развитие мозга, сказали, что слабая недоразвитость, пили глицин. Сейчас учитель говорит что она не может её тянуть по математике, по русскому, программа к тому же сложная. Что делать?
Здравствуйте! В Вашей ситуации я бы порекомендовала обратить внимание на школьную программу. Может быть, она действительно сложная для Вашей девочки? Может быть, нужно присмотреть др. школу или класс в Вашей школе,кот. учится по другой программе? Нанимайте специалистов: логопеда, нейропсихолога и делайте все,чтобы помочь ребенку. Если Вы в Москве, приходите ко мне на консультацию. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Отстаём по основным предметам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.