Консультации / Логопедия

Отставание в развитии речи

Здравствуйте!Моей дочке 1г 2 мес, родилась в 8 мес., с рождения стояли диагнозы СДН, ППЦНС, в год невропатолог сняла нас с учета, говорим мало-мама, папа, баба - основные слова, еще произносит да, та, ам и на своем лепетном, но не часто произносит, в основном что ей нужно берет за ручку, подводит и мычит-требует, если не получает начинает стонать, а потом плакать. Очень многое понимает, знает где разные предметы в доме, на картинках показывает кошку, собаку, корову, машинку, солнышко, девочку, мальчика, лошадку и т.д.Как собачка лает говорит-а-а-а, на машинку-бррр,больше никого не произносит. книжки читать не любит, занимаемся с пластилином, перебираем крупы, пальчиковыми красками пытаемся рисовать, сама листает книжки,на одном месте сидеть не может дольше 5 минут. В год проходили невропатолога и по моим опасениям из-за речи сказала ждем 2х лет. Но я переживаю.Как разговорить ребенка?Что еще предпринять? И сильно ли мы отстаем в речи?
Здравствуйте! В данном случае невропатолог прав. Стоит подождать 2-х лет. Ребенок еще совсем маленький, нужно проследить динамику записывая появление новых слов (н-р, дату и слово). Одно и тоже слово может обозначать несколько предметов. В 2 года обязательно показать опять невропатологу и логопеду-дефектологу.