Консультации / Педиатрия

Тонзилит

Добрый день! Мы недавно вылечили у ребенка острый бронхит, прошла неделя после выписки миндалины покраснели и появились 2 белые точки, как я понимаю тонзилит. Что делать? Ребенок активный, кушает хорошо, повышения температуры нет. К врачу не обращались, очень трудно попасть, очень много больных детей. Обрабатываю миндалины раствором фурацилина и отваром ромашки, очень переживаю что снова разболеемся. Ребенку 2 года, очень нужен Ваш совет.
Добрый вечер! Возможно, речь идет не о воспалительном процессе, а о "пробках"? Если боли в горле нет, температура не поднимается, об остром тонзиллите речь не идет. С уважением, Климова Ю.А.