Консультации / Психология и психиатрия

Развитие ребенка и мои страхи

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев. Комплекс оживления появился в 3 месяца только. А невролог в 2 месяца намекнула на аутизм(((((((((((((((( Контакт глаз был незначительным. Редкие улыбки. С тех пор я места себе не нахожу. Комплекс оживления полный проявился в три месяца (за 2 дня).. В то же время появилось Агу и другие звуки. Начала трогать игрушки ручками. В 4 месяца одну игрушку удерживала двумя ручками. Все тащит в рот. Проблемы с животиком с 10 дней (после антибиотиков на роддомовский стафилококк). И отказ от груди до сих пор. Очень мучается. Может ли быть причиной? Гуление пропало недели 2-3 назад. Контакт глаз стал короче. Улыбается всем, но быстро поворотом головы отводит взгляд. И обратно его не возвращает. Раньше были любимые потешки. А сейчас тоже почти не слушает((. Не знаю, что и думать. Очень переживаю. Могу прореветь весь день, ловя ее взгляд. Спит очень много((((( Тоже расстраиваюсь, думая что это уход от реальности((( Нормально ли развивается ребенок? И что посоветуете мне?
Добрый! Вам посоветую выпить валерианки и успокоиться. Ребенку пожелаю спокойной мамы и расти себе спокойно дальше, не слушая всяких неврологов, намекающих на аутизм в 2 месяца.