Консультации / Педиатрия

Половое развитие ребенка

Добрый день! Моему сыну 8 лет. Развивается мальчик нормально, практически не болеет. Вес набирает , ростом тоже достаточно высокий. За последние 2 года заметно " поправился". Вес при росте 1м 27 см - 40 кг. Проблема в том, что половые органы ребенка " стоят на месте", судя по размерам. За последние 3-4 года они практически не изменились. Есть ли повод для волнения? Подскажите к какому врачу необходимо обратиться, и какое надо пройти обследование. Большое Вам спасибо
Здравствуйте Лилия. Первые признаки полового сзревания у мальчиков появляются в 10-12 лет, так что в этом смысле повода для волнения нет. А вот вес у вашего ребенка избыточный, в 8 лет при росте 127 см вес должен быть не боьше 30 кг. Рекомендую проконсультироваться с эндокринологом.