Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте! Моей дочке почти 6 месяцев вес 6800, рост 64 см. Кормлю грудью. Вчера утром дочка начала сильно кашлять, кашель сильный, больной отхаркивающийся, сегодня ту нее еще заложило нос, сопли очень плохо высасываются. Температуры нет. Дочка не сильно капризничает, но по ней видно что ей очень больно кашлять. Даю сироп бронхипрет по 6 капель 3 раза в день, растираю медвежим жиром. К врачу не обратиться т.к больница еще не работает. Правильно ли я лечу и как улучшить ее состояние?
Добрый вечер, Ирина! Лечите правильно. Не забывайте проверять температуру тела, если повышенная, медвежий жир отмените. К лечению добавьте Аква Марис капли в нос+аспирацию слизи (например, аспиратор Отривин). Если насморк мешает спать и/или сосать грудь, можно добавить сосудосуживающие каплия (Виброцил, Називин от 0 до года) не более 3 раз в сутки. С уважением, Климова Ю.А.