Консультации / Репродуктология

Поздняя беременность

Здравствуйте, Мне 44 года. Хотела забеременеть. У меня есть дочь 15 лет. В 2012 году была ЗБ. После этого нарушение менструации. Можно ли забеременеть если нет менструации? Спасибо!
Добрый день! Стойкое нарушение менструации, как правило, свидетельствует об истощении овариального резерва. Можно дополнительно оценить состояние яичников по УЗИ и гормональным показателям, но обычно шансы на наступление беременности с собственными ооцитами в таких случаях крайне низкие. С уважением, Колода Юлия Алексеевна