Консультации / Гинекология

поздняя беременность

Здравствуйте. Разрешите мои сомнения. Хочется родить малыша, но мне уже 37, муж немного старше. В журналах и интернете много пишут о рисках поздней беременности и родов. Это очень настораживает. Хотелось бы получить однозначный ответ. Действительно риск существует? Особых проблем со здоровьем не те, только ФК мастопатия и остеохондроз от сидчей работы за компьютером.
Здравствуйте. Конечно повышается риск проблем, но не настолько что бы не рожать. Современные методы обследования позволяют полностью вовремя выявить проблемы (это и анализы и узи). Мне и моей жене столько же лет и нашему сыну 3 месяца, вот Вам и риск.
Спасибо огромное! Вы развеяли абсолютно все мои сомнения. Только скажите, при планировании беременности, нужно пройти какие-то обследования, беременеть хочу в сентябре, что можно успеть сделать?
Здравствуйте. мазки на флору, онко\цитологию, половые инфекции. кровь на коагулограмму, Д-димер. гормоны крови ТТГ, ПРЛ, тестостерон, ДЭА-С, 17ОНП.