Консультации / Педиатрия

Частая тошнота

Здравствуйте. Дочери 10 лет. В последний месяц часто бывает тошнота с рвотой (бывает раз в неделю,бывает два, то однократная в течение дня, то раза по 2-3), болит живот. Больше никаких симптомов нет. Посоветуйте, к какому специалисту обратиться (наш педиатр не впечатлился, выписал смекту и все на этом) и какие анализы сдать? Отравление подозревать не приходится,едим одно и тоже,да и разрыв между приступами рвоты бывает довольно длительный. После рвоты жалуется на горечь во рту. Может надо желчный проверить? НЕ знаю что и думать . В доме есть собака?Может от нее что-то цепляет? В этом случае анализ кала покажет или надо какой-то специфический анализ сдавать? Спасибо.
Добрый день! Нужно провести биохимический анализ крови, исследование крови на антитела к гельминтам, хеликобактер пилори, сделать УЗИ брюшной полости с водной пробой и желчегонным завтраком, затем проконсультироваться с гастроэнтерологом. Возможно, будет необходимо провести гастроскопию. До этого момента нужно соблюдать диету и исключением молока (молочнокислые продукты можно), жирного, жареного, консервированного, горячего, холодного, острого, соленого, копченого. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Частая тошнота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.