Консультации / Педиатрия

Частая тошнота с разными симптомами

Здравствуйте, не знаю уже, что делать, чувствую себя больной развалиной в свои 16 лет. Вообще, сколько себя помню, меня постоянно тошнило. Эта проблема меня настигала к ночи как правило, мне ещё было лет 10. У меня в семье была очень нервная обстановка, возможно, что на этом фоне начались проблемы. Тошнота может проходить на месяцы, недели, дни, но снова возвращаться. Тошнота бывает совершенно разной по ощущениям, в разное время суток, с разными симптомами. Я даже обобщить это всё не могу. Два года назад симптомы сильно чередовались на фоне этого развилась канцерофобия и па. Либо это началось как раз с психики, я не знаю. А в последнее время я заметила, насколько сильно я стала мнительной и как сильно стала бояться тошноты. Каждое утро я просыпаюсь с мыслями о ней. Каждый раз прислушиваюсь к себе. Стала замечать, что когда моей младшей сестре бывает плохо, особенно когда у неё рвота, то мне сразу тоже становится плохо. И такая тошнота становится очень реалистичной и преследует меня весь день или ночь. Возможно, что это совпадения. Два года назад обращалась ко врачам с подобными проблемами, тошнота мучила постоянно, я сдавала оак, биохимию, мочу, в итоге поставили всд смешанного типа. Но я боюсь, что это не связано с всд, потому что слишком много постоянно сменяющихся симптомов. А к какому врачу идти обследоваться даже не знаю. Боюсь, что направят на фгс. Тем более город у нас маленький, хорошее обследование вряд ли возможно. Извините за такое истерическое сообщение. Надеюсь, что сможете что-то подсказать. Так же испытываю постоянный стресс в школе, волосы начали сыпаться, плохой сон, постоянное желание спать. Заранее спасибо, если решите ответить на мой вопрос
Добрый день! Да, такая симптоматика связана с всд и лечение должно происходить под наблюдением невролога. лечение жкт тоже необходимо, для этого назначается диета, курсы мотилиума, креона, хофитола. Для коррекции работы нервной системы неврологи назначают ноотропы: фенибут, билобил, магне в6. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Похоже ли это на симптомы гастрита? Просто тошнота может держаться целыми днями, болей нет, я уж не знаю, что думать. Мне кажется, что всд не может вызывать тошноту
Скорее панкреатита и нарушения работы желчного пузыря - это тоже может быть связано с ВСД. Как это корректировать, я уже написала.
Извините, ещё один вопрос. Какие исследования можно пройти для выявления этих диагнозов? Может, узи? Анализы?