Консультации / Гастроэнтерология

Частая тошнота и рвота у ребенка

Здравствуйте! Дочке 4 года. Ее часто рвет. Обычно после еды (точно не переедает). Как правило, если вырвало с утра, то позывы будут в течение всего дня. Бывает рвота по ночам. Часто бывает плохой запах изо рта, стул 1 раз в два дня с рождения. Ребенок на домашней еде, никаких фаст-фудов, чипсов, газировки и пр. Только домашняя еда, даже детские соки не пьем. В саду каждый день изучаю меню - отличное питание. Что это? Чем может быть вызвано и как обследовать? Ведь гастроскопию маленькому ребенку не сделать
Следует исключить заболевания печени, поджелудочной железы, сахарный диабет, гастродуоденит и другие заболевания. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, ЛДГ, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, АСЛ-0, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, Ig общий, УЗИ органов брюшной полости и почек с указанием размеров органов, ЭКГ. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования. Покажите ребёнка стоматологу и лору.