Консультации / Гинекология

Кальций пить или не пить

Здравствуйте! У меня вопрос. Сейчас я беременна, второй триместр, 14 неделя. За все время мне моя врач говорила пить только иодомарин 1таб, и фолиевую кислоту 4таб и больше ничего. По графику развития я вижу что с 15недели плод формирует скелет...можно ли мне пропить дополнительно кальций или хотя бы комплекс элевит что бы помочь ему, и не навредить себе? По вечерам болит поясница, связки размягчились и походка стала полуутинная, хотя живота большого пока нет. Еще вопрос какой кальций посоветуете, как самый эффективный?(марка)
Здравствуйте! Такие вопросы вы можете решать только со своим лечащим врачом. Я ничего не назначаю заочно.