Консультации / Логопедия

Сыну 2 6 не может или не хочет говорить

Сыну 2.6 не говорит . мама когда очень что то нужно да папа. Ещё как га га и все в таком духе . мы сним говорим вечарами читаем сказки . играем в машинки и он все понимает . ночью сам встаёт на горшок днем его подносит когда хочет. Пить принесёт крушку и ведёт меня на кухню . все попытки с фразами ты хочешь пить скажи пить . увенчались полным провалом так как он начинал плакать и хвататься за горлышко . у нас на затылке вверху ещё не закрылось темечко размер с мезинец. Невролог когда его смотрел сказал что физически он здоров только гипер гипкость у него и ещё кальций посоветовал давать. А я ещё незнаю что и делать общество все как под один твердят что он должен уже чётко произносить дай на иди и тд а вижу что он этого не говорит . и ужасаюсь что делать до 3 лет ждать не вариант это преступление мне кажется перед ребёнком в первую очередь ему в сентябре в садик ему с дитьми надо одаптироваттся а мы не бе не ме. Боюсь что в обычный садик могут не взять . помогите пожалуйста . спасибо.
На расстоянии я Вам не помогу. Попросите невролога провести обследование ребенка. Не осмотр, а назначить обследование мозга. Проверьте слух-это к ЛОР-врачу. Найдите дефектолога, пусть посмотрит уровень развития. Вы ничего не пишете про беременность, роды, раннее развитие, ведь может, причина кроется именно там. В любом случае, начинать надо с обследования.
Беременность протекала не очень . первый триместр была потеря в весе рвало часто была на сохранении в 5 недель и на 4 месеце. Роды вызывали врачи так как по их расчетам шла 41 неделя. Спустя 8 часов не было раскрытия и меня экстренно прокесарили . ребёнок сразу закричал. Но при выпески через 5 дней мне сказали что у него 3 открытых мозговых темечка. Все это время ребёнок при вождении к педиатру сколько положено ходили все было по норме . в год полное обследование и головы и сердца и психиатр. Здоров. Сейчас вот появилась такая проблема . как не может говорить или не хочет. Слух проверяли все хорошо.
Проблемы беременности сказались на темпе развития. Все таки нужно провести обследование ребенка, посмотреть динамику. Найти логопеда-дефектолога и по специально подобранной программе начинать заниматься. Даже если предложат идти в логопедический сад-не отказывайтесь, это гораздо лучше.