Консультации / Диетология

Помогите пожалуйста

Добрый день Ольга Ивановна. Я и до родов(кесарево) была полной после родов вес набранный ушел и встал на прежнюю отметку 95. мне 22 года пробовала несколько диет(голодные, дробные) не помогают.. вес так и стоит.. физические упражнения делаю, ребенку 6 месяцев на искусственном вскармливании. рост 165,вес 95, обхват 105,112,117.подскажите пожалуйста,что делать.
Масса тела в вашем случае превышает норму на 58%соответственно ИМТ = 35,1. Что это означает? У вас имеется хроническое заболевание – ожирение 3 степени. Отнеситесь к этому именно как к заболеванию, а не просто как к косметическому дефекту. Лечение включает в себя не только диетотерапию, поэтому обратиться к эндокринологу вам необходимо. Низкокалорийные диеты применять можно, но на короткий промежуток времени. В дальнейшем нужно постепенно изменять свои привычки, питаться рационально. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Обязательно соблюдать правильное соотношение белков, жиров и углеводов. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. На ночь - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Физические нагрузки обязательны, причем регулярные. Но в этом вопросе нужно быть очень осторожной. Важно не переусердствовать, чтобы не получить травмы суставов, поскольку они и так находятся под избыточным давлением. Возможно, для начала доктор назначит вам лечебную физкультуру, которая поможет вам перейти к более значительным нагрузкам..