Консультации / Хирургия

Резко увеличилась родинка

Добрый день. Девочка 2 года 8 месяцев находится уже около двух месяцев на отдыхе в Доминиканской республике. Совсем недавно её мама обнаружила резкие изменения с родинкой,а именно родинка на животе девочки увеличилась в размере до 5мм, до этого была 2-3 мм. Помимо форма родинки потеряла правильные геометрические очертания и приобрела явный двухцветный характер ( в центре черный почти угольный, по краям коричневый) . Мама девочки очень обеспокоена , они снимают жилье в центре Санто-Доминго, где найти хорошего англоязычного врача очень затруднительно, а визит к местному врачу толком ничего не дал из-за низкого уровня испанского родителей девочки. Главный вопрос : нужно ли срочно удалять родинку, пока она не преобразовалась в злокачественную опухоль? И где это можно сделать? У мамы девочки сложилось очень негативное отношение к местной медицине. Надо ли это обязательно делать в Москве? Большое спасибо за Ваш ответ. Михаил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если пигментное пятно резко меняет характер, размер и цвет, то его лучше удалить и провести гистологическое исследование. Это несложная операция, котрая может быть выполнена во многих клиниках. В нашей клинике подобная операция выполнятеся в условиях стационара одного дня.
К вопросу приложено фото