Консультации / Онкология

Увеличилась родинка

Здравствуйте, у меня на руке сначала была плоская родинка. Затем, я заметила, что она резко увеличилась и стала объёмной. Есть небольшой зуд. Я могла её нечаянно задеть ногтем, но механического воздействия не было. Не коровоточит. Скажите пожалуйста, есть ли у меня повод для бепокойства? Что это может быть. Можно ли здесь подозревать меланому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Состояние родинки позволяет предположить какую либо травму. На меланому не похоже. Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.