Консультации / Дерматология и косметология

Резко выросла родинка

добрый день! В подмышечной впадине была светлая родинка, небольшая, при прикосновении ощущалась слегка выступающей над кожей, никак не беспокоила. Последние два дня я заметила,что она увеличилась в размере и стала сильно выпуклой. Также покраснела, возможно, я ее как-то задела при бритье, потому что сразу не заметила,что что-то изменилось...Сейчас также не беспокоит,однако, при сильном надавливании или если задеть,слегка ощущается дискомфорт. Из-за чего такое могло произойти? Опасно ли это? Можно ли такое удалить лазером в косметологическом кабинете или прижигать чистотелом, например? Также есть похожие две родинки на другой руке (на последнем фото) примерно в той же локации возле подмышек, они у меня давно очень и не беспокоят, эта воспаленная изначально выглядела примерно так же,как они.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это образование на коже вы травмировали. Возможно, просто натерли или случайно задели при бритье. Обрабатывайте его синтомициновой эмульсией или мазью банеоцин. Покраснение должно уйти. В спокойном периоде рекомендую удалить это и образования с другой стороны лазером у врача. Не делайте это в косметологическом кабинете.