Консультации / Педиатрия

Срыгивание и пониженная температура

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, попоили водичкой, после чего она срыгнула, вся обмякла, головку не держала, глаза стеклянные, температура упала до 35. Вызвали скорую, пока скорая приехала она порозовела и снова стала активной. Скорая посмотрела на нас и сказала что ребенок же нормальный и уехала. Вопрос что это может быть?
Здравствуйте! Похоже на проявления как минимум вегетативного криза - со снижением АД, температуры тела, тонуса мышц. Потому я бы обязательно показала девочку неврологу и рассказала ему подробно о происшедшем эпизоде. Особенно вероятны такие нарушения, если были какие-то отклонения в родах. И ещё одно: посоветуйтесь с доктором, нет ли смысла сдать кровь на сахар. Здоровья вам!