Консультации / Педиатрия

Золотой стафилокок

Здравстуйте. Моей дочери три месяца. После прививки акдс плановой, покраснело горло и появились гнойнички на слизистой горла. Температура поднялась незначительно на несколько часов 37 гр. Так как восполение не проходило, уговорила врачей выписать мазок из горла. Оказался золотистый стафилокок. Причем в кале не обнаружен. Получается только на слизистой. Скажите пожалуйста, могла ли прививка спровоцировать его появление? Нужно ли пролечиться всей семье? Врач назначил интести бактериофаг 3 раза в день орошение горла и рта. Какое лекарство самое лучшее в данном случае? Как в последующем уберечь ребенка ? Посоветуйте, может есть препараты более эффективные? Заранее -спасибо!!!
Здравствуйте! я бы настоятельно рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским ЛОР-врачом, он даст рекомендации по лечению, восстановлению горла, а так же при необходимости даст советы по лечению семьи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся