Консультации / Диетология

Потолстеть хочу а не как все похудеть

Здраствуйте!Мне 24,рост 162,вес 51кг примерно,субтильное телосложение,косточки на руках тонкие сами по себе,родители не толстые..Воды пью примерно 1л-700мл суммарно в день..Родилась когда вес был 2800 и 50см длина.Помогите составить рациональное меню мне,чтобы набрать хотя бы 4-5кг..Скоро думаю ОК принимать с марта(лелею,что они меня хоть "округлят")"Болячек"нет,проверялась..Ну может хр гастрит,как у всех..Т.к.иногда язык обложен.
Главное, что вы здоровы, хотя и имеете дефицит веса. Наиболее вероятно, что связано это с конституциональными особенностями, что вы и сами воспринимаете вполне осознанно. Если вы очень хотите прибавить несколько килограммов, питаться необходимо полноценно, соблюдать количественный и качественный состав рациона. Необходимо выстроить правильный режим питания в течение дня. Общая калорийность не должна быть менее 2200-2300 ккал. Следите за правильным соотношением белков , жиров и углеводов как 1:1:4, это важно. Завтракать надо обязательно, тем самым запускается правильный метаболический ритм своего организма на весь предстоящий день. На завтрак предпочтительно употребить кашу, сваренную на молоке, либо на воде, с добавлением масла. Подойдет также омлет с зеленью. К чаю или кофе можно съесть бутерброд с маслом и сыром. На второй завтрак используйте молочные продукты с нормальной или высокой жирностью, орехи, сухофрукты, свежие фрукты. На обед обязательно включайте белковое блюдо - мясо или рыбу, на гарнир макароны, картофель, но все это обязательно с большим количеством овощей и зелени. В качестве первого блюда подойдут различные супы, как на мясном, так и на овощном, либо грибном бульоне. На третье кисель или компот. Полдник может включать овощной салат с хлебом из муки грубого помола, либо бутерброд с маслом и сыром, или рыбой. На ужин включайте белковое блюдо с овощами в тушеном или запеченном виде, добавляйте в готовое блюдо растительное масло. Физические нагрузки очень рекомендуются, но должны носить умеренный характер, они помогут не только укрепить мышцы, но и повысят аппетит, и тем самым улучшат обменные показатели. Что касается ОК, они действительно имеют побочный эффект в виде избыточной массы тела. Возможно, в вашем случае это и принесет вам желаемый результат.
Ольга,спсб,что ответили на этот вопрос..Хотя похожим текстом вы уже отвечали,я читала,одной девушке. Хотелось бы уточнение))Я работаю(стоматологом в поликлинике)и,естественно,1ая смена с 8 до 13.00..Когда мне 2й завтрак устраивать,если пациенты идут и мне просто некогда?))Разве что воды хлибнуть и все..Кушаю перед 1 сменой я бутерброд,пью какое(зеленый чай)и кашки(которые не надо варить,а заливают водой)Омлеты,увы,и запеканки,оооочень редко)Совсем-совсем,можно сказать никогда.Компоты и киселя я себе не варю)В обед обычно суп(борщ)с хлебом..И да,у меня привычка,когда ужинаю или обедаю запивать водой(чаем)еду))Это плохо?Привычка с детства.Стул у меня,кстати,регулярный.На полдник иногда бутерброд с икрой,пироженка(с фруктами),кусочек сыра или колбаски(ломтик)и ужин обычно фунчоза с котлетками или тефтельками,макароны,гречка с гуляшом,плов,жаркое.иногда(обычно летом)делаю салатик из помидоров-огурцов..Честно признаюсь,зарядку ленюсь делать..На какие продукты обязательно сделать упор,чтобы набрать?Что приобрести?Маловато да? я воды пью...)) Хочется немного женственнее выглядеть..А от ОК в скольких случаях поправка?(например тот же "Джес"?)Спасибо за то,что ответили!:)