Консультации / Психология и психиатрия

Замкнутость

Здравствуйте! Я сижу дома с ребенком-инвалидом лежачим, ему 12 лет.Общение в основном виртуальное, а сейчас очень надоело и хочется отгородиться от большинства друзей так называемых. Но единицы, может, останутся. Скажите, что лучше - идти на поводу у своего желания или стремиться больше к общению к людям?Нормально ли вообще желание не общаться или это уже сдвиг какой-то у меня пошел?
Думаю, что любой человек в силу обстоятельств имеет право чувствовать то, что чувствует, желать того, чего хочет и выбирать среду, в которой ему комфортно в тот момент его жизни, когда он хочет ее выбрать. Главное, чтобы Вы себя чувствовали комфортно и Ваш комфорт не приносил реального вреда близким и окружающим Вас.