Консультации / Психология и психиатрия

Нервная анорексия

Здравствуйте, я сижу на диете около полу года. никаких изнурительных не было, просто ограничиваю себя в сладком, мучном, жареном. устраиваю разгрузочные дни на воде или овощах. появилось нарушение менструального цикла, я так предполагаю из за этого. Мой рост 164 см, вес изначально был 56 кг, сейчас 52 кг, стремлюсь к 48 кг. Очень помешана на фигуре, все говорят что у меня всё отлично, а я считаю себя жирной. также занимаюсь спортом. постоянно говорю только о весе, встаю на весы каждые пол часа, если прибавляется хотя бы 100 гр, то для меня это катастрофа. многие говорят что у меня скоро начнется анорексия, но я так не думаю, так как жира у меня еще навалом. но всё таки иногда понимаю что я уже помешана и это не нормально, тем более нарушение менструального цикла тоже настораживает. Хотелось бы получить у вас оценку ситуации, стоит ли беспокоиться?
Обратитесь к доктору-психиатру очно. Подобные вопросы в сайте не решаются.