Консультации / Педиатрия

Промывание носа

у меня дочка ходит в садик. иногда простывает. при этом мама моя постоянно делает промывание носа потому что она часто приносит сопли. скажите можно ли часто промывать нос? не вызовет ли это привыкание?
Добрый день, Рушания! Промывание носа не вызывает привыкания. Делать нужно это осторожно, чтобы раствор не попал в уши и не вызвал воспаление. С уважением, Климова Ю.А.