Консультации / Стоматология

Про статистику

сейчас у ребёнка (12 лет) нет семерок. необходимо лечение у ортодонта (поправить передние зубы). какова статистика: если сейчас начать лечение (передние зубы сильно выдаются вперёд), а семёрки вылезут например через год, какова вероятность что семёрки подвинут передние зубы снова вперёд?
всё очень индивидуально. Да и на пальцах гадать сложно-для этого нужны снимки (рентген),фото и слепки. Если 12 лет и "возраст зубов", то начинать обычно можно.