Консультации / Диетология

Дочь в 6 лет весит 27 кг при росте 115 см

Здравствуйте, моя дочь весит 27 кг пр росте 115 см. При этом она занимается танцами 3 раза в неделю( по 1 часу) и акробатикой 3 раза в неделю( по 1.5 часа). Кормить я её пытаюсь правильно. Очень любит макароны по-флотски, но сейчас не даю их. Из овощей ест хорошо морковку. Но она ходит в садик там , конечно, кушает, что дают. Скажите, пожалуйста, есть ли причина сажать ребёнка на строгую диету или вытянется? Из конституции: у меня рост 160 см , вес 60 кг( 30 лет) , муж 177 см, вес 75 кг.
Детское ожирение требует серьезного подхода. Посадить ребенка на жесткую диету у вас не получится, требуется очень постепенное снижение суточной калорийности, отследить и проконтролировать процесс сможет только доктор. По поводу "вытянется" не питайте иллюзий. Это миф.