Консультации / Диетология

Найдите ошибку

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 23 года, при росте в 155см я вешу 50 кг. Моя цель не потеря веса, а корректировка фигуры. Но! У меня есть явные излишки жирка на боках и бедрах, пресловутые "уши". Я не преувеличиваю как это может показаться( рост и вес в соответствии), но при этом у меня очень худые икры, лодыжки, руки, лицо, шея. Весь эпицентр жирового излишка на бедрах и боках. И целлюлит, конечно. Прочитав огромное количество литературы по правильному питанию и спорту я следую сейчас следующим правилам: не более 1300 ккл в день в соотношении 10% углеводы, а остальное приходится на жиры и белки. Причем белков стараюсь есть намного больше, чем жиров. Углеводы ем только в первой половине дня. После белковую пищу. Основные проблемы: 1. Срывы на сладкое. Очень люблю сладости, мучное не люблю. И сидя на диете один раз в неделю да сорвусь на сладкое, причем, замечаю, что мне недостаточно съесть маленькой конфетки, мне нужно съесть чуть ли не гору, до отвала, пока дышать трудно не станет. После этого опять на диете. 2. Испытываю какое-то странное отношение к белковой пище: скажу так, скучно как-то есть ее. Вот сижу и ем этот творог обезжиренный или курятину и грустно. Другое дело разбавить углеводами, но вечером углеводы не ем. В связи с этим главные 3 вопроса: 1. Как перестать срываться на сладкое 2. Как правильно употреблять углеводы в течении дня, чтобы не было лишних всплесков инсулина и сохранить жиросжигаюший эффект после тренировок. 3. Понимаю, что нужно корректировать свое отношению к питанию, к высокоуглеводистой пище, можете посоветовать грамотную литературу по этому поводу? По поводу тренировок: 2-3 раза силовая, 1-2 кардио в неделю.
Низкоклорийные диеты, к которым, собственно, и относится низкоуглеводная диета ,не могут использоваться бесконечно долго. Они неизбежно влекут за собой срывы и переедание . В вашем случае калорийность суточного рациона должна составлять не менее 2000 ккал, учитывая ваш возраст и значительные физические нагрузки. Если вы не можете самостоятельно удержаться от поедания большого количества сладостей, обращайтесь к специалисту-психотерапевту, поскольку лечение углеводной зависимости задача не из легких. Что касается фигуры, могу сказать одно – ни разу не встречала девушек и женщин, целиком и полностью довольных своим отражением в зеркале. Вот и у вас при идеальном весе – «жирок» на боках и «уши». Во всяком случае, похудение здесь точно не причем. Локальные отложения жира убираются очень сложно, чаще всего спорт здесь тоже не помощник, обратитесь к пластическому хирургу и проконсультируйтесь на предмет липосакции проблемных зон. В целом же, невзирая на то, что, по вашим словам, вы перевернули гору литературы, представления о здоровом питании у вас странные, я бы даже сказала сумбурные. Питайтесь дробно, 4-5 раз в день и , смею вас заверить - с «всплесками инсулина» у вас все будет в порядке. И еще не мешало бы разобраться с видами тренировок, какие тренировки должны давать жиросжигающий эффект, а какие работают «на массу». И уже в зависимости от этого строить свою программу.