Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте.Помогите пожалуйста мне разобраться. Вес у меня сейчас 71 кг. Прибавила я где то 4 кг.Попробовала посидеть на воде. Утром встала 2 стакана воды натощак через 30 минут завтрак.затем 2 часа не ем не пью. Так же в обед и ужин. где то за день выпивала 1.5 литра воды. но у меня вес стал наоборот прибавляться. Живот раздуло как у бегемота одежда стала мала.Такое ощущение что жидкость задерживаться в организме. попробовала выпить таблетку фуросемид толку мало.Вот я и не знаю что мне делать? Может я делаю то то не так?
Не указан рост.
мне 41 год, рост 1.58.
В лечении ожирения ( у вас 1 степень)важен системный подход. Сначала нужно обследоваться и исключить заболевания эндокринных желез. Питаться нужно рационально. Ведите пищевой дневник. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.
Спасибо большое. Буду придерживаться вашему совету