Консультации / Диетология

Дневная калорийность

Здравствуйте уважаемый диетолог.У меня вопрос касается моего питания.Мой рацион в день составляет утро 7.30 : кефир 200 гр 2 хлебца пол чайной ложки мёда, 10.00 перекус яблоко,13.00 салат овощной 200 гр заправленный (маслом (1 ч.л) + грудка или рыба 80 гр. 16.30 салат 200гр. +2 хлебца или яблоко. 19.00 аэробика 21.30 2 яичных белка. В течении дня пью воду 1,5-2 л. и кофе 4 чашечки сахар распределяю 2 ложки на все кружечки. Аэробика 2-3 раза в неделю.Мой рост 172 вес 85 кг.Худею очень медленно,а иногда вес вообще стоит.Может я переедаю по калориям,потому как я считаю свой рацион получается почти 1200 кал.Скажите пожалуйста что не так.
А сколько времени вы так питаетесь?
Я питаюсь так пока 1 месяц ушло всего 4 кг,хотя при первоначальном сбрасывании должно уходить больше.
Низкокалорийную диету можно использовать ограниченное время, одного месяца вполне достаточно. В противном случае велика вероятность срывов и переедания. Четыре килограмма за первый месяц – очень хороший результат, но вы должны помнить, что это очень маленький срок. В дальнейшем скорость снижения веса становится медленнее и это тоже нормально. Основная ошибка в том, что вы ждете очень быстрых результатов. Питайтесь сбалансировано. Используйте принцип дробного питания. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. Завтракать обязательно, идеально съедать овсяную или гречневую кашу, сваренную на воде, без масла. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. На обед съедайте какой-то белковый продукт, постное мясо, птицу, рыбу нежирных сортов, сваренную или приготовленную на пару. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, а также все виды фастфуда. Используйте 1-2 разгрузочных дня в неделю. Продолжайте занятия аэробикой.