Консультации / Педиатрия

Как нормализовать стул ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 г. 1 м. Ходим в садик полгода, за эти пол года очень часто разжиженный стул (понос светло коричневого или бежевого цвета) начинаю давать Энтерефурил суспензию 3 р.в день по 5 мл. + смекту 2 п. в день К 3-му дню понос проходит. Далее начинаю давать бифиформ малыш 1 т. 2 р. в день 5 - 10 дней. И так уже, если быть точной, 5 раз. Педиатр по месту жительства говорит, что это погрешности питания, самой кажется, что это ротовирусная инфекция в легкой форме проходит (пару раз было, что начиналось все с однократной рвоты) правда температуры не было не разу. Подскажите что делать, какие анализы сдать,
Здравствуйте! сдайте анализы кала--копрограму, на кишечные группы, и дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся