Консультации / Педиатрия

Как нормализовать стул у четырехмесячного ребенка

Здравствуйте! Нам уже четыре месяца. Целый месяц ребёнок не какает самостоятельно. Я обычно выжидаю 3-4 день и ставлю газоотводную трубку или же глицериновую свечку, при этом когда она начинает какать, я подгибаю ножки к животику и мы так какаем, причём сразу много. Кал у неё желтого цвета, но тягучий какой-то, мы на ГВ. Я с рождения ее как можно чаще стараюсь выкладывать на животик, делаю массаж, мы только пукаем и все, сама не какает. В 3,5 месяца она сама переворачивается на животик и сейчас ещё и спит на нем иногда, но изменений опять никаких. Врач назначила фрилакс, но он для детей с 6 месяцев, я купила бак-сет пробиотик и пьём его уже неделю, но результата тоже нет, давала дюфалак, тоже не помогло. Посоветовали ещё пробиотик флорок, пока не пробовали. Уже просто не знаю чем помочь малышке. Хотя при этом ее вроде ничего не беспокоит, она улыбается, гулит, но все равно это не нормально уже месяц, а может и больше никак самой не какать.
Вы обследовали малыша?
Нет, нам педиатр никаких обследований не назначила. Только узи в 1,5 месяца плановое делали и кровь в два месяца сдавали и все
Ну это его видение. А есть доказательная медицина в которой необходимо подтвердить или исключить диагноз и соответственно к клиническим проявлениям прикладываются результаты обследований