Консультации / Педиатрия

Диме сидеть при грудном вскармливании

Здравствуйте, подскажите у меня сильно воспалился лимфоузел ,хирург назначил компресс димексид 1:5 с мазью вишневского на смоченной компрессор с димексидом. Ребенку 4 месяца можно ли делать данный компрессор т.К в анатации противо показания при кормления .
Добрый день! Разведение димексида очень большое, поэтому такое лечение может быть применено у кормящей мамы. Но нужно понимать, что воспаление лимфоузла - признак инфекции в организме и тут будет более разумно применить курс Виферона для поддержки иммунитета и более быстрого устранения инфекции. Не болейте!