Консультации / Педиатрия

Заболевает ребенок

Здравствуйте, ребенку 4 года, утром проснулся и начал чихать, шмыгать носом, подкашливает, начали промывать носик, полоскать горло ромашкой,дома есть свечи Виферон, но дозировка 500000,можно ли поставить свечку ребенку разделив ее пополам? Спасибо.
Здравствуйте! Распределение лекарственного вещества в свече не происходит так равномерно, чтобы можно было бы делить ее. Поэтому срочно нужно купить препарат Виферон в возрастной дозировке и вызвать врача, дыбы он назначил комплексное, полноценное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся