Консультации / Педиатрия

Заболевает ребенок

Здравствуйте! Заболел муж (нос, горло), через 2 дня я, также, только у меня температура была 39. Сейчас заболевает наш малыш (5 месяцев 3 недели). Начинаются сопельки, чихает, глаза блестящие, вялая. Ребенку нос промываю аквалором 4-6 рав в сутки, проветриваем. Как не дать ребенку разболеться?
Здравствуйте! в ситуаци когда дома заболел один из членов семьи, нужно предпринимать экстренные меры по защите всех остальных: частые проветривания, промывания носа препаратами на основе морской воды, ношение масок, изоляция заболевшего в отдельную комнату. так же рекомендуется расставить по детской тарелочки с измельченным луком и чесноком-их фитонциды губительны для вирусов. и использовать противовирусный препарат, например, Виферон гель,с профилактической целью--его наносят на слизистую носика взрослым и детям дважды в день после промывания носа Если малыш все же разболеется, без промедления вызывайте врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся