Консультации / Аллергология и иммунология

Дочке 10 5 лет заболевает орви раз в 7-10 дней

Дочь учится в 5 классе. Но реально посещает школу дней 10-15 за полгода. Наша рабочая неделя выглядит так. Понедельник-идем в школу. Во вторник-четверг начинаются катаральные явления-температура до 37.5, Заложенный нос, иногда боль в горле. Температурит 1-3 дня, затем очень сильный насморк до 7-10 дней. Отсидев дома 3-5-7-14 дней (зависит от состояния и осложнений) идем в школу. Далее-см. Выше. Эта история повторяется ежегодно. Чуть реже начинает заболевать после майских праздников. Летом, как правило, вообще все нормально. С 9 месяцев страдает атопическим дерматитом. Проявления имеются до сих пор, значительные. Неоднократно лечились у аллерголога и дерматолога. Гастролог, лор, хирург также не обделены нашим вниманием:) существенных результатов нет. Узи, анализы и т.П. - В норме.Единственное, что не можем никак сделать за 10 лет -это аллергопробы кожные (у нее нет ремиссии 14 дней,как требуют врачи) +иммунограмма-по той же причине. Обращение к врачам на городском и республиканском уровне напоминает бег по кругу. Прошу дать конкретный ответ: каков необходимый минимум анализов и доп.Исследований в нашей ситуации? Какие препараты обладают клинически доказанным иммуномодулирующим или иммуностимулирующим эффектом? Последний вопрос задаю не для занятия самолечением. Причина в назначениях врачей: " попробуйте этот препарат", "попробуйте тот препарат"... Каждый препарат, как правило, стоит немалых денег+не понимаю, как можно проводить эксперименты на собственном ребенке?
Добрый день! На сегодняшний день назначение любого лекарств должно быть обусловлено причиной заболевания и подтверждено результатами анализов. Поэтому надо сдать или написать мне результаты анализов: развернутый анализ крови ( не позже 10 ней ), кал на копрограмму, кал на дисбактериоз, бак посев из носа и зева, антитела к лямблиям, токсокарам и аскаридам (аназиз по крови), кровь на общий иммуноглобулин Е. Кашель присутствует?