Консультации / Психология и психиатрия

Диагноз РДА под ?

Добрый день. Ребенку скоро 2,5 года. Ничего не говорит. "Мычит", на своем языке говорит. В глазки смотрит, узнает и улыбается родственникам, радуется им. Играет со старшей сестрой, бегают, бесются, рисуют вместе. Не знает цветов, форм, башенку собирает, машинками играет, возит их по комнате, играет и с бытовыми предметами по назначению (ножницами режет бумагу, молотком забивает игрушечные гвозди). В саду не очень хорошо реагирует на команды воспитателя, не всегда поворачивается на свое имя. Из за стола быстро встает, когда воспитатель сажает детей и читает сказку. Играет чаще один в саду в игрушки. Наблюдаю в последние месяца полтора отказ от мясного, предпочитает молочное жидкое из бутылочки и хлеб. Ест яблоки, огурцы. В остальном с едой не важно. Наблюдаемся у невролога. Пантогам пьем третий месяц. На его фоне "подружились" с горшком. Животных не показывает, предметы быта, одежду не показывает на картинках. Читаем с ним книжки. Я поквзываю картинки, называю предметы, потом он моим пальцем в картинки тычет, а я называю предметы. Потом я беру его пальчик и показываю на предмет. Прошу его показать предмет на картинке. Чаще показывает. Ласковый, на руки просится. На мысочках ходит периодически. Мы делали массаж ножек, миостимуляцию, парафиновые сааожки. Стало лучше. Педиатр в поликлинике ставит ЗРР, в частной клинике проконсультировались-поставила еде и РДА под ? и F83. Едем на следующей неделе в институт коррекционной педагогики и на консультацию еще к одному психоневрологу. хочу услышать ваше мнение. спасибо. Наталья
Думаю, что очное мнение "еще одного психоневролога" будет профессиональнее "заочной консультации специалиста". Ибо ребенка надо смотреть очно.