Консультации / Стоматология

Количество зубов в 1год 2 месяца

Здравствуйте.Я с таким вопросом. У сына зубы начали расти поздно. В 9.5 месяцев. За месяц выросло сразу 6 зубов (4 верхних и 2 нижних). И на этом процесс замер.Мы были у стоматолога на осмотре в год и 6 зубов никого не удивили.Нас посмотрели и отпустили. Сейчас ребенку 1год и 2 месяца. Зубов столько же.Даже прорезающихся краешков не видно.Надо ли переживать по этому поводу? Или это является вариантом нормы и зубы вырастут когда им придет срок. Некоторым знаю выписывают капли( в стоматологической поликлинике) после которых рост зубов начинается,есть ли необходимость в таких препаратах, идти ли к врачу или ждать пока сами вырастут. P.S. Зубы (даже 6 сразу) лезли без температуры,плаксивости и ночных бдений. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас всё в норме. Ничего пить не надо, тем более,что "витаминов" для ускоренного прорезывания зубов не существует)