Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Поставили диагноз дисбактериоз кишечника 2 фаза субкомпенсации. Прописали стафилококковый и протейный бактериофаги. Проблема одна, нигде не можем найти протейный бактериофаг, в аптеках нет, на заказ говорят такого лекарства нет. Подскажите чем опасен наш диагноз? и можно ли заменить протейный бактериофаг? Спасибо.
Добрый день! Единственное, к чему может привести дисбаланс в кишечнике - к проникновению инфекции в мочевые пути. Я думаю, может подойти комплексный бактериофаг - Интести или Секстафаг. Они содержат фаги и к стафилококкам и к протею. С уважением, Климова Ю.А.