Консультации / Болезни сосудов

Вены

Добрый День! После рождения ребенка прошло три года. До беременности были проблемы с венами и мне делали склеротерапию, результатом была довольна. Но сейчас варикоз обострился и вены уже очень заметны. Хочу запланировать ещё одного ребенка, но боюсь за вены на ногах. Какое лечение можно мне провести ?
Добрый день! В первую очередь необходимо сделать УЗИ вен. Это исследование и поможет определить какое лечение выбрать. На сегодняшний день имеются 3 основных вида лечения: 1.склеротерапия, 2.лазерная (или радиочастотная) облитерация и 3.удаление вен. Выбор метода зависит от запущенности варикоза. Вам необходимо провести УЗИ и обратиться к специалисту для лечения.
Консультация врача флеболога на тему «Вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.