Консультации / Лекарственные препараты

Полижинакс при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я беременна, срок 15 недель. Сдавала все анализы, в том числе мазки методом ПЦР на все зппп, флору, цитологию. Инфекций не обнаружено, цитология в норме, флора в норме, но повышены лейкоциты 30-40, а это я так понимаю много. Врач сказала что предположительно это молочница и назначила свечи Полижинакс - 6 свечей. Я врачу доверяю, но всегда на всякий случай читаю инструкцию, так вот почти везде пишут, что данный препарат назначается в крайнем случае и может негативно влиять на плод. Из симптомов у меня только иногда появляющиеся желтоватые слизистые выделения - зуда, жжения нет. Я очень боюсь навредить ребенку, но врач наверное знает зачем мне этот препарат. Пожалуйста, развейте или подтвердите мои сомнения. Заранее большое спасибо за ответ!
Ваши опасения напрасны. Повышенные лейкоциты говорят о воспалении, а это гораздо опаснее для малыша. Потому в таких случаях врачи и назначают полижинакс и подобные ему средства. После устранения воспалительного процесса малыш малыш будет в безопасности. Здоровья вам!