Консультации / Гинекология

Клиндацин при беременности

Здравствуйте, всю беременность меня беспокоят желто-зеленые выделения. В 1 триместре находили трихомониаз в анализах, лечение было:Клион-д, Тиберал. Далее все контрольные мазки в норме (сдавала за всю беременность раз пять точно), обычный мазок хороший всю беременность. Но выделения так и продолжаются!Врач уже не знает что назначать!За время беременности ставила свечи пимафуцин, ливарол, полижинакс,гексикон. Сейчас срок 38я неделя, выделения остались. Врач предположила что это бактериальный вагиноз,назначила свечи Клиндацин 3шт и потом лактагель....Меня смущает что клиндацин антибиотик и проникает через плаценту к ребенку, но я не знаю уже что делать, чтобы хотя бы перед родами очистить слизистую!Что посоветуете вы?Можно ли заменить данный антибиотик на другое лекарство,которое хотя бы не проникает к малышу?Я уже отчаялась и не знаю что делать, думаю что на след.неделе начнутся роды,времени совсем не остается!Может ли такое быть, что при таких ужасных выделениях все мазки и анализы в норме?
Добрый день! Дистанционно и без осмотра ответить на Ваш вопрос нельзя. Снацию влагалища все же стоит провести, обсудите со своим врачом назначение гексикона