Здравствуйте, сегодня врач назначила полижинакс 6 дней. у меня сейчас 21 неделя беременности. боюсь навредить ребенку медикаментами. скажите, это безопасный препарат? какие от него могут быть побочные эффекты на моем сроке? заранее спасибо
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, Противопоказано применение полижинакса в I триместре беременности. Применение во II и III триместрах беременности возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Противопоказано применение в период лактации. При необходимости использования препарата в данный период кормление грудью следует прекратить.
Какая необходимость в полижинаксе у вас, я без осмотра не отвечу.