Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте! У меня 19 недель беременности. В мазке еще в 6 недель обнаружены коко-бациллы (неспецифический кольпит), есть желтые выделения без запаха, больше ничего не беспокоит. Свечи Гексикон не помогли. Врач назначил свечи Полижинакс (курс 10 шт.). Скажите, пожалуйста, не опасен ли этот препарат для ребенка? В инструкции написано "влияние на плод не изучено". И может лиэта инфекция повлиять на развитие ребенка? Спасибо
Здравствуйте! На здоровье будущего ребенка может повлиять любой препарат, принимаемый во время беременности, поэтому прежде чем что-либо принимать, необходимо пройти тщательное обследование. Наличие кокко-бациллярной микрофлоры говорит о наличии скрытых половых инфекций. Советую Вам пройти следующее обследование: ПЦР диагностику половых инфекций, сдать посев на микрофлору и только потом принимать препараты, назначенные врачом.